Вторник, 16.04.2024, 06:07
Вечерний приют
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа над собой » Здоровье » Для тех кто за мясо.
Для тех кто за мясо.
ЗмейДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:27 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Мясо устойчиво ассоциируется с сильным полом, утверждают специалисты.

В западной культуре употребляющие в пищу мясо мужчины считаются более мужественными, нежели вегетарианцы. Мясо является непременным атрибутом мужественности, считают эксперты из четырех университетов США и Великобритании, которые провели исследование.

«В представлении среднего жителя Запада для сильного, мускулистого, привлекательного мужчины красное мясо является обязательной частью рациона», - сказано в работе Пола Розина из университета Пенсильвании, Джулии Хормс из университета Луизианы, Майлза Вера из университета Северной Каролины и Брайана Уонсвика из университета Корнуолла. Их исследование было опубликовано в издании Consumer Research.

В своей работе эксперты проанализировали гендерные местоимения из 23 языков, употребляемые в связи с продуктами питания. Оказалось, что мясо и все с ним связанное описывается более «мужскими» словами. Мясо так или иначе ассоциируется с мужским полом в большинстве языков, отметили авторы работы.

Соответственно, обращение мужчины к вегетарианству рассматривается как признак слабости, считают эксперты.

Ранее медики из Гарвардского института здоровья в Бостоне, США, обнаружили, что регулярное употребление сои в качестве заменителя мяса, даже в самых малых количествах, может значительно снизить мужскую потенцию и в результате привести к бесплодию.

Соя долгое время воспринималась как спасение для диетиков и начинающих вегетарианцев. Соевый шоколад, соевое мясо — те, кто хочет сохранить фигуру и здоровье и при этом не отказываться от своих пристрастий, с удовольствием поглощают эти продукты, думая, что таким образом обманывают свой организм. Как выяснилось, любители соевых заменителей обхитрили сами себя: регулярное употребление сои, даже в самых малых количествах, может значительно снизить мужскую потенцию и в результате привести к бесплодию.

К такому выводу пришли американские медики, сравнившие качество спермы любителей сои и мужчин со среднестатистическими пищевыми привычками. Оказалось, что у первых оно было гораздо ниже, причём для такого результата достаточно съедать, например, 100 граммов соевого мяса или соевый шоколадный батончик ежедневно. Отрицательный эффект усиливался, если мужчина страдал лишним весом или ожирением.

Тогда учёные предположили, что явление связано с содержанием в сое изофлавонов — вещества, которое по своей структуре и воздействию напоминает женский гормон эстраген. Проведя эксперименты на животных, медики убедились, что повышенное потребление изофлавонов приводит у особей мужского пола к бесплодию. Однако подтверждений того, что людям грозит то же самое, до сих пор не было.

И вот американцы провели повторное исследование. Они опросили группу мужчин, которые регулярно потребляли следующие продукты из сои или с её содержанием: творог (тофу), хлебцы темпех, сосиски, бекон, бифштексы, молоко, сыр, йогурт, мороженое и шоколад. В результате выяснилось, что, чем больше сои получает мужчина, тем меньше спермы вырабатывает его организм. Также подтвердилось то, что лишний вес только усиливает эффект — потому что ожирение у мужчин способствует усиленной выработке того же эстрогена, пишет The Daily Mail.


Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
Форум » Работа над собой » Здоровье » Для тех кто за мясо.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Новости форума
  • Как же без Зеленского (0)
  • Администрирование (24)
  • Лекарства. (1)
  • Крым и Украина. (37)
  • Вторая мировая (0)

  • Поиск по сайту

    Block title

     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz