Пятница, 26.04.2024, 17:08
Вечерний приют
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Что кому по душе. » Что кому по душе. » Мужчина + Женщина (Психология отношений мужчины и женщины)
Мужчина + Женщина
ГостьДата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:06 | Сообщение # 101
Группа: Гости





Сколько помню девушек с которыми общался у всех одна и та же беда: не говорят о своих мыслях, думают, что я должен сам догадаться. Почему? Я, например, не могу читать мысли. Если мне что надо от девушки я ей так прямо и говорю, зачем же они поступают по другому?
 
AnimaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:12 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Гость)
Сколько помню девушек с которыми общался у всех одна и та же беда: не говорят о своих мыслях, думают, что я должен сам догадаться. Почему? Я, например, не могу читать мысли. Если мне что надо от девушки я ей так прямо и говорю, зачем же они поступают по другому?


Девушки бывают разные - кто-то говорит о своих мыслях, кто-то не говорит.
Я думаю, что такая ситуация может быть оттого, что девушек воспитывают несколько по-другому, чем мужчин. Ну, например, считается, что женщины должны быть больше настроены на мужчину, угадывать его желание с полуслова. Наверное, этому есть какие-то исторические причины. Но факт есть факт. Многие женщины именно такие - они пытаются по малейшему взгляду, оттенку голоса, интонации определить, что чувствует другой человек. И вот представьте себе, что девушка, привыкшая так настраиваться на Вас, ждет того же в ответ. Но не получает. Естественно, она обижается. Так что, наверное, стоит Вам, Гость, с ней поговорить и объяснить, что вы читать мысли не умеете, но и она, в свою очередь, Ваши читать не обязана. Может, тогда все и гармонизируется. Только не факт, что вам понравится. Понравится ли, если женщина не заметит, в каком настроении вы пришли, не догадается, через какое время вы проголодались, и надо приготовить ужин, позвонит не тогда, когда удобно вам, а когда удобно ей... А на Ваше недоумение скажет, что она не умеет читать мысли, и надо было сказать. И так далее.
 
ЗмейДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:29 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Да, согласен, это сложилось исторически. В древние времена мужчины уходили на охоту и развивали там такие качества как выносливость, меткость, визуальное запоминание местности и т.д. А женщины оставались дома с детьми и если повзрослевшие дети сами могли сказать, что им нужно, то с грудничками так не получалось, поэтому женщинам нужно было развивать такие качества как наблюдательность, чтение мимики, всё то что сейчас называется вербальными и невербальными сигналами. Вот поэтому многие девушки не могут сориентироваться в новом городе и мучаются с картами, не зная как их повернуть и что с ними делать, а подавляющее число мужчин просто неспособны понять по мимике, что от них хочет собеседник.
Quote (Anima)
но и она, в свою очередь, Ваши читать не обязана.

Пусть не обязана, но умение никуда не денешь и если она "вдруг разучится" это больше будет похоже на мелкую месть ничего хорошего из этого не выйдет. А поговорить с девушкой нужно обязательно, только спокойно, привести доводы. Думаю она поймёт и будет в дальнейшем более открытой. Но и задуматься о себе, что же не так, коль попадаются всё время одинаковые ситуации стоит.


Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
АнтошкаДата: Понедельник, 21.05.2012, 07:31 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Гость)
у всех одна и та же беда: не говорят о своих мыслях, думают, что я должен сам догадаться.

Частое явление. Мне тож такие попадались. Согласен с анимой и змеем.
Quote (Антошка)
Меня тоже такие ситуации интересуют. Теория красива, но на прктике все совсем по другому. Так что давай змей - переубеждай

Валом времени прошло и в ответ тишина. Змеей ау-у-у-у-у! Коль от Змея недождешся может кто другой ответит?
 
AnimaДата: Понедельник, 21.05.2012, 08:38 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Антошка)
Меня тоже такие ситуации интересуют. Теория красива, но на прктике все совсем по другому. Так что давай змей - переубеждай

Валом времени прошло и в ответ тишина. Змеей ау-у-у-у-у! Коль от Змея недождешся может кто другой ответит?


А вопрос конкретно, в чем?
 
АнтошкаДата: Понедельник, 21.05.2012, 08:41 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Змей)
Да нет, всё от нас и зависит. Все, как ты пишешь "гадости" именно мы в свою жизнь, сами и привлекаем. Да это ещё и вопрос - гадости ли это.

Quote (Гость)
В воскресенье иду никого не трогаю, подвалили трое, забрали все деньги и мобулку, попробовал сопротивляться, пару раз ударили. Это тоже я сам так захотел? Никогда не желал, даже в бреду, встретится с тремя отморозками, получить по голове, потерять телефон и деньги (слава богу было немного с собой). И в чем здесь добро? это не гадость это свинство.

Quote (Змей)

Это разговор долгий и если вы действительно ещё на сайт заглядываете и хотите это обсудить, то можно и обсудить. Если вы здесь - маякните.
 
AnimaДата: Понедельник, 21.05.2012, 08:48 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Наверное, пусть лучше Змей сам ответит, что он имел в виду.

А то у меня что-то слова в предложения не складываются, наверное, это что-то вроде того, как Змей писал:

Quote (Змей)
многие девушки не могут сориентироваться в новом городе и мучаются с картами, не зная как их повернуть и что с ними делать,


smile
 
АнтошкаДата: Понедельник, 21.05.2012, 08:51 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Anima)
пусть лучше Змей сам ответит,

Так заждался уже. Похоже занят или тоже со словами проблема.
 
AnimaДата: Понедельник, 21.05.2012, 08:55 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Антошка)
Так что давай змей - переубеждай.


А может, просто переубеждать не захотел? tongue
 
ЗмейДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:34 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Антошка)

Так заждался уже. Похоже занят или тоже со словами проблема.

Quote (Anima)
Quote (Антошка)
Так что давай змей - переубеждай.

А может, просто переубеждать не захотел? tongue

Нет, просто занят и на работах, и на даче, и в гости съездить к родственникам собираюсь, а это тоже время и на сборы, и на подготовку машины. Но ведь ты же много читаешь книг по эзотерике и самосовершенствованию, неужели сам не можешь ответить на этот вопрос? Или хотя бы порассуждать в этом направлении?


Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
АнтошкаДата: Среда, 23.05.2012, 20:55 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Да ладно - раслабься. Все нормально. Нет времени и ненадо.
 
АняДата: Четверг, 24.05.2012, 20:42 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Часто бывает, что женщина жалеет мужчину (это относится и к отношению мужчины к женщине), и считает, что она его любит."Он такой несчастный, мне его жаль, как он будет без меня, я хочу ему помочь ."
За этими красивыми словами скрывается собственная неудовлетворенная потребность в любви в детстве, жалость к себе самой , и перенос собственной потребности в любви на мужчину.При этом женщина занимает благородную роль - начинает играть роль, которую ждала в детстве от папы (мамы). Подсознательно становится спасителем угнетенных, получая при этом бонусы к своей самооценке. Эти бонусы, положительное подтверждение, делает очень трудным прерывание таких донорских отношений, озвучивается это такой мыслью "я не могу его лишить своей любви", "как же он без моей любви и поддержки".

Жалость мешает прервать отношения, которые доставляют мучения, не удовлетворяют потребностей, мешают построить новые отношения, гармоничные, на взаимном уважении и любви.
Но, когда я сказала женщине, с которой работала, что это у нее не любовь, а жалость, она не согласилась со мной, и начала доказывать, что все еще любит С.
Из опыта зная, что лучше всего не спорить, а посмотреть, что записано в массах, я предложила преступить к работе. Взяли ситуацию встречи, в которой моя визави встретилась со своим экс-любимым, и испытывала острое чувство жалости, которое называла любовью.
Она вытащила массу жалости, и обнаружила в ней запись себя маленькой, около 5 лет. Несчастная, одинокая, девочка очень нуждалась в любви папы, который не обращал на нее внимания.Папы был холодный, держал дистанцию, занимался своими делами, девочке было очень жаль себя, она мечтала получить внимание и любовь папы.

Запись была почищена, женщина наполнила себя-девочку любовью к себе, уважением к себе, разотождествилась с папой, направила свое внимание на окружающий мир, и радостно занялась своими детскими играми, масса была растворена.
После этого в исходной ситуации с экс-любимым женщина не испытывала никакого желания остаться с ним. Она по -прежнему испытала грусть от его несчастного вида, но четко поняла, что с таким мужчиной она не хочет быть рядом, и отпустила его из своей жизни.

На этом примере видна общая закономерность - женщины, которые недополучили в детстве любовь, ощущают дефицит любви к себе, жалеют себя из-за этого, притягивают к себе мужчин, которые вызывают жалость. Как это происходит?
Уверенная в себе женшина, которая любит и уважает себя, не заинтересуется мужчиной, который вызвал у нее жалость, просто пройдет мимо. А женщина, в которой есть масса неуверенности, жалости к себе,недостаток любви, срезонирует с соответствующей информацией в мужчине, ощутит это как сходство, что-то близкое себе, заинтересуется, и все, мышка попаласть в мышеловку.Начнутся отношения, который заведомо не могут принести счастье,т.к. оба партнера с одинаковыми подсознательными проблемами, недостатком любви, и не смогут удовлетворить потребности в любви своего партнера.

Если вам кажется, что хороших мужчин, на которых можно положиться, которые способны любить, брать на себя ответственность просто нет, значит, вы застряли на волне "жертвы", "жалости к себе".
Научитесь любить , ценить и уважать себя, перестанете резонировать с мужчинами с проблемами. Притянете того, кто соответствует вашему внутреннему содержанию на данный момент. Хотите встретить благополучного мужчину - станьте сами благополучными (внутри себя).
 
АнтошкаДата: Вторник, 29.05.2012, 20:26 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Аня)
посмотреть, что записано в массах,

А можно обьяснить что значит эта фраза? Масы это чтото вроде карт?
 
ЗмейДата: Четверг, 01.11.2012, 18:30 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
"Жизнь - это также взаимоотношения, жизнь - это еще и единение, жизнь - это также и общность. Красота блаженства пребывания в одиночестве безусловна, однако это лишь половина истории; необходимо научиться пребывать в блаженстве, когда рядом есть другой. Если вы блаженны в присутствии другого, ваше блаженство достигает более высокого уровня. Пребывая в одиночестве, вы подобны музыканту, исполняющему соло на флейте; когда же вы блаженны в единении с другими, то уподобляетесь оркестру. "
ОШО.


Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
AnimaДата: Пятница, 02.11.2012, 07:27 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Мне понравилась высказывание, недавно прочитанное, о том, что одиночество - это не когда тебя никто не любит, а когда ты не можешь никого любить...
 
ЗмейДата: Пятница, 02.11.2012, 21:40 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Anima)
когда ты не можешь никого любить...

Да, согласен, хорошо сказано. А кто автор?


Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
AnimaДата: Суббота, 03.11.2012, 04:10 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Не знаю, прочитала у одного пользователя в ЖЖ. Может, он и автор, а может, слышал где-то.
 
ЗмейДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:46 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Вот нашёл на просторах интернета.
Когда Рид Хэррис (Reed Harris) просил руки своей невесты Кейтлин Уиппл (Kaitlin Whipple), он пригласил девушку в закусочную. Туда же молодой человек позвал своих друзей. Обручальное кольцо-сюрприз Рид «спрятал» в молочный коктейль девушки. Ничего не подозревавшая Кейтлин успешно осушила бокал, проглотив коктейль вместе с кольцом. Горе-жениху пришлось везти девушку в больницу. Кольцо "вышло" через два дня. Бедная Кейтлин, наверное, запомнила такое предложение навсегда. Но замуж за Рида она вышла.

***

Житель Лондона Лефкос Хейджи (Lefkos Hajji), хотел сделать своей невесте Линни (Leanne) очень конкретное предложение. Его задумкой было спрятать обручальное кольцо с бриллиантом стоимостью более 12000$ в воздушный шар, наполненный гелием. Мол вручит шарик девушке, попросит ее проткнуть его чем-нибудь – шарик лопент, и сюрприз готов! О других вариантах развития событий Лефкос не подумал, а зря! Когда молодой человек вышел из магазина воздушных шаров, порыв ветра вырвал драгоценный шар у него из рук. Словно в страшном сне Лефкос наблюдал, как уплывает всё дальше и дальше кольцо Линни и его деньги. Он пробовал преследовать шар на машине, но двухчасовая погоня была напрасной – шар взмыл очень высоко и исчез за горизонтом. Линни, узнав о случившемся, перестала разговаривать с женихом. Девушка потребовала новое кольцо. Может, шар улетел не зря?

***

Учитель Дон Уоллинг (Don Walling) решил сделать предложение своей подруге Джине Пелликани (Gina Pellicani) в присутствии всей своей семьи. Местом действия молодой человек избрал бруклинский мост. Но по известному всем закону подлости в самый ответственный момент Уоллинг уронил кольцо. Через щель в пешеходной части моста оно упало вниз, на проезжую часть шоссе. Жених не растерялся: он поцеловал невесту и ринулся искать кольцо. По счастливой случайности ему это удалось! Кольцо сразу же отправили в починку, и позже жених вручил его невесте в безопасной домашней обстановке.

***.

Китаец Чен (Chen), желая произвести впечатление на свою невесту Уэн (Wen), решил спрятать обручальное кольцо, которое он намеревался подарить любимой, в торт. Чен признался, что идею он почерпнул из романтических фильмов. «Я представил, какой это будет приятный сюрприз для неё», - уже с сожалением говорил он впоследствии журналистам. Но вкушая торт, девушка не собладала принцип "Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу". Сообразив, что проглотила кольцо, Уэн потеряла сознание и сразу же была доставлена в больницу, где кольцо извлекли с помощью катетера. В итоге, девушка всё же приняла предложение Чена, ведь он такой романтик!



Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
ЗмейДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:19 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Прочувствуйте разницу.
ЛЮБОВЬ: когда их взгляды смыкаются в толпе.
СЕКС: когда их языки смыкаются в толпе.
БРАК: когда один конец его ремня никак не смыкается с другим и ничего нельзя с этим поделать.

ЛЮБОВЬ: когда секс называется "занятия любовью".
СЕКС: когда секс так и называется.
БРАК: какой секс?

ЛЮБОВЬ: когда предмет обсуждения - имена будущих детей.
СЕКС: когда предмет обсуждения - кто что делает другому.
БРАК: когда предмет обсуждения - кто будет мыть посуду.

ЛЮБОВЬ: когда они делят друг с другом все, что у них есть.
СЕКС: когда он (она) дважды подумает, прежде чем дать ей (ему) взаймы.
БРАК: когда он не помнит, куда спрятал заначку.

ЛЮБОВЬ: "ничего страшного, если ты не достигнешь оргазма".
СЕКС: если она не достигает оргазма - отношения разрываются.
БРАК: а что такое оргазм?

ЛЮБОВЬ: когда они созваниваются, чтобы пожелать друг другу хорошего настроения.
СЕКС: когда они созваниваются, чтобы назначить встречу для очередного "развлечения".
БРАК: когда они созваниваются, чтобы договориться, кто забирает ребенка из детсада.

ЛЮБОВЬ: когда он пишет для нее стихи.
СЕКС: когда все, что он пишет, - это номера телефонов.
БРАК: когда все, что он пишет, - это кому и сколько он должен.

ЛЮБОВЬ: когда он думает о чувствах своей партнерши.
СЕКС: когда никто вообще ни о чем не думает.
БРАК: когда он думает о том, что будет вечером по телевизору.

ЛЮБОВЬ: когда он при прощании говорит ей: "Я люблю тебя!"
СЕКС: когда он при прощании говорит ей: "Давай завтра здесь же, в это же время".
БРАК: когда он при прощании вообще ничего не говорит.

ЛЮБОВЬ: он гордится тем, что другие видят их вдвоем.
СЕКС: увидеть их вдвоем можно разве только в замочную скважину.
БРАК: когда они не видят друг друга, проснувшись поутру.

ЛЮБОВЬ: его сердце начинает биться сильнее, когда он встречается с ней.
СЕКС: у него расползается "молния", когда он встречается с ней.
БРАК: у него худеет кошелек, когда они идут в универмаг.

ЛЮБОВЬ: когда никакая другая его не интересует.
СЕКС: когда никакая другая об этом не знает.
БРАК: когда его интересуют абсолютно все и ему наплевать, что это заметно.

ЛЮБОВЬ: когда любая песня по радио очень точно отражает состояние его души.
СЕКС: когда любая песня по радио - не более, чем очередная чушь.
БРАК: когда по радио слушаются лишь последние известия.

ЛЮБОВЬ: когда он не может даже представить себе разрыва.
СЕКС: когда он не может даже представить себе совместной жизни.
БРАК: когда все, что он может себе представить, - это как прожить еще один день.

ЛЮБОВЬ: когда его интересует все, что делает она.
СЕКС: когда его интересует только одно.
БРАК: когда его интересует только положение его любимой команды в турнирной таблице...


Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
ЗмейДата: Понедельник, 21.04.2014, 08:12 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
"Тебе традиционновнушалось, что в любви инициативу должны брать на себя мужчины; женщинам это не
приличествует. Эти представления изжили свое - зачем с самого начала отводить
себе второе место? Если ты любишь мужчину, зачем ждать? Я знаю многих женщин, которые
годами ждали, потому что хотели, чтобы инициатива исходила от мужчины. Но они
полюбили мужчин, которые не собирались брать на себя инициативу."
 (Ошо)

А бывает мужчина проявляет инициативу – знакомится,
развивает и укрепляет отношения, после «штормов» восстанавливает отношения, раз
другой… а потом понимает – значит, я так нужен если мной не дорожат - … А
женщина сидит и ждёт. Как же – мужчина должен! А всё очень просто. Ключевая
фраза в высказывании Ошо: «Если ты любишь мужчину,…».


Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
Форум » Что кому по душе. » Что кому по душе. » Мужчина + Женщина (Психология отношений мужчины и женщины)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Новости форума
  • Как же без Зеленского (0)
  • Администрирование (24)
  • Лекарства. (1)
  • Крым и Украина. (37)
  • Вторая мировая (0)

  • Поиск по сайту

    Block title

     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz