Четверг, 28.03.2024, 18:46
Вечерний приют
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Что кому по душе. » Что кому по душе. » Пенсия. (Нашёл статью в одном из блогов.)
Пенсия.
ЗмейДата: Вторник, 30.03.2010, 06:29 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Ни один из российских императоров, при всем своем могуществе, не сумел пережить свою супругу. Петр I умер на два года раньше своей жены Екатерины I. Потом почти 70 лет Россией правили женщины, с небольшим перерывом на тинэйджера Петра II, который умер в 14 лет и убитого Екатериной II ее недотепы мужа - Петра III.

Задолго до смерти своей супруги-императрицы ушел в мир иной Павел I, а также его сыновья: император Александр I и царь Николай I. Затем народовольцы убили Александра II, и в стране, в который раз появилась вдовствующая императрица. Скоропостижно, почти в рассвете сил умер Александр III, оставив Марию Федоровну досматривать сюжет под названием - конец династии Романовых. Финал печальный. Ее сын Николай II, последний император умер от пуль большевиков. Царь скончался одновременно со своей женой Александрой Федоровной, которую также расстреляли большевики. В общем, еще один сгорел на работе.

На Руси никакая работа не щадит мужчину. Будь ты хоть царь, хоть холоп. Тяжкий труд укладывает мужчину в гроб необычайно рано. В Украине вообще беда. Средний возраст, до которого доживает наш мужик – 62 года. Украинка тоже не долгожитель – 73 года. (В Японии средняя продолжительность жизни мужчин - 79 лет, женщин – 85 лет).

Иными словами, мужчина живет на пенсии – 2 года, женщина – 18 лет. (поскольку выходит на заслуженный отдых в 55 лет, а не в 60, как мужчины).

В связи с этим у меня вопрос к вам, уважаемые блогеры. Считаете ли вы справедливым, что в Украине пенсионный возраст для женщин установлен на уровне – 55 лет, мужчин – 60 лет? Согласны ли вы с идеей, которую все чаще озвучивают как политики, так и независимые эксперты (в том числе и журналу Корреспондент), что следует поднять пенсионную планку для женщин до уровня мужчин?

Насколько я знаю, во всем мире мужчины и женщины выходят на пенсию в одном возрасте.

Разумеется повышение пенсионной планки для женщин не спасет от вымирания мужчин, но разве это не резерв для того чтобы снизить давление на пенсионный фонд, который у нас необычайно бедный


Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
АнтошкаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:09 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Мне пока это малоинтересно но у нас на украине уже передали что будут женский пенсионнай вожраст увеличивать до мужского. Если так дальше пойдет то мне тож на пенсию лет в 70 придется идти.
 
ЗмейДата: Суббота, 28.08.2010, 20:35 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Да, похоже увеличение пенсионного возраста неизбежно. У мужчин и так средняя продолжительность жизни что-то около 60 лет, а если продлят... то про спокойную пенсионную жизнь прийдётся забыть. angry

Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
ГостьДата: Вторник, 23.11.2010, 18:03 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Если мужчина умирает в течение двух лет после выхода на пенсию, значит нужно увеличить пенсионный возраст именно мужчинам - чтобы позже умирали.
 
АнтошкаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:46 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Срок до пенсии подняли, теперь им опять нехватает. Заговорил Азаров, что надо до 48 часов поднять рабочую неделю. Так типа в Европе. Когда мне на пенсию до 70 работать будем и по 56 часов в неделю, а и правда, зачем нам выходные?^_^
 
Форум » Что кому по душе. » Что кому по душе. » Пенсия. (Нашёл статью в одном из блогов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Новости форума
  • Как же без Зеленского (0)
  • Администрирование (24)
  • Лекарства. (1)
  • Крым и Украина. (37)
  • Вторая мировая (0)

  • Поиск по сайту

    Block title

     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz