Пятница, 29.03.2024, 09:09
Вечерний приют
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Что кому по душе. » Что кому по душе. » Дружба.
Дружба.
АнтошкаДата: Среда, 23.05.2012, 20:43 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Очень обьемное понятие. Существуют разные дружбы- мужская, женская, дружба между мужчиной и женщиной, есть о чем поговорить. для затравки статья из интернета о женской дружбе.
О женской дружбе

«Дружба» против
Достаточно часто приходится наблюдать ситуацию, когда две женщины, которые абсолютно непохожи, имеют разные вкусы, им нравятся разные мужчины, да вообще, между ними нет ничего общего, и вдруг, они начинают дружить. Что же заставило двух разных женщин назвать друг друга подругами, почему между ними возникла дружба? А всё очень просто. Посмотрите вокруг внимательно, не появилась ли в последнее время в кругу их общих знакомых другая женщина. Может эта третья стала флиртовать с их мужчинами. Можно уверенно сказать, что да. Появилась третья сторона, которая и объединила две эти разные женщины вместе. Это не женская дружба – это военный, притом временный союз против третьей. Как только она исчезнет, исчезнет и эта непонятная дружба.

Женская «чёрная» дружба
Не очень часто, но встречается и такой вариант женской дружбы. Сходятся две женщины, которые по определению являются врагами, но одна из них этого не знает. Такая «чёрная» женская дружба может возникать по разным причинам: будущая жертва обидела «мстительницу», просто мешает достижению её целей (парень, карьера и т.д.). Здесь всё просто, новая «подруга» втирается в доверие, узнаёт секретов и тайн достаточно для того, чтобы нанести сокрушительный удар и наносит его. Большинство разговоров о том, как кого-то предала лучшая подруга, как раз об этом типе женской дружбы. Такое удар для жертвы обычно неожидан и защититься от него практически невозможно.

Женская дружба – мне выгодно, что ты такая никакая
Сейчас будем вынуждены разочаровать молодых девушек (такой тип женской дружбы обычно существует до 25 лет), подруги которых намного красивее них. Нет, между Вами вряд ли настоящая женская дружба. Скорее всего, это симбиоз, даже если с Вашей стороны он бессознательный. Очень много красивых девушек начинают дружить с некрасивыми подружками. Разгадка проста, на фоне простушки она выглядит эффектно и ей проще завоёвывать парней. У менее красивой подруги своя выгода, ей достаются парни, которых отвергнет красавица. Да, это звучит жестоко, но такой тип женской дружбы очень популярен в молодости. Однако, стоит только подружке похорошеть настолько, что она начинает создавать конкуренцию красотке, как дружба сразу же заканчивается. Закончится она и после того, как одна из подруг выйдет замуж, так как цели одной из них достигнуты.

Женская дружба ради чистой выгоды
Кто бы что не говорил, а женщины не менее практичны, нежели мужчины. Просто распознать их корысть сложнее. Часто женщины дружат из простой выгоды. В такой женской дружбе существует чёткий лидер, которая добивается успехов в карьере или удачно выходит замуж, а вторая «хвостик», которая за счёт связей подруги также пытается сделать карьеру или найти хорошего мужа. Такая женская дружба заканчивается в тот день, как только «хвостик» становится невыносим для лидера, либо добивается своих целей.

Женская дружба – посмотрите насколько я благородна
В этом виде дружбы одна из подруг занимает намного более высокое социальное или материальное положение. Подруга, которая находится в более выгодном положении, дружит только с одной целью, показать насколько она благородна, поднять своей рейтинг в чьих-то глазах, удовлетворить свои моральные потребности. В общем, такая дружба женщин тоже относится к получению выгоды, но не материальной, а иной. В любом случае назвать это дружбой, даже женской нельзя.

Друзей держи близко, а врагов ещё ближе
Женщины намного более искусны в отношениях между людьми, чем мужчины. Они давно усвоили один простой урок, врагов необходимо держать, как можно ближе, чтобы знать про них как можно больше и вовремя реагировать. Довольно часто можно наблюдать дружбу между женщинами, которые явные враги. Но это не женская дружба, это обыкновенный шпионаж и желание держать руку на пульсе событий. Как и в женской «чёрной» дружбе цель здесь одна, выявить как можно больше слабых сторон соперницы и вовремя ударить так, чтобы она не смогла оправиться.

Женская профессиональная дружба
В такой дружбе женщин нет места сплетням, но нет места и разговорам по душам, нет соперничества, но нет и общих интересов кроме одного – работы. В таком варианте дружбы между женщинами подруги прекрасно наладят, работаю, как одна команда, добиваются целей, но их объединяет только работа. Не самый плохой вид женской дружбы.

Дружба, когда женские интересы совпадают
Это ещё один достойный вариант женской дружбы. У подруг находятся общие интересы и они их объединяют. Это нормально, так как большинство случаев дружбы, не только среди женщин, но и среди мужчин – это именно дружба по интересам. Однако, такая дружба редко продолжается вечно, ведь общие интересы рано или поздно приведут к тому, что мужчины подруг интересуют тоже одно и те же. Вот тут-то такая дружба женщин обычно и заканчивается.

Идеальная женская дружба
Это когда подруги делятся друг с другом всеми секретами и тайнами, они не боятся, что эти тайны достигнут лишних ушей. Это идеальная дружба между женщинами, но, как и все идеальное, в жизни встречается крайне редко.

Покровительственный тип женской дружбы
Это когда между женщинами изрядная разница в возрасте/статусе, обе получают удовольствие (просто разное) от общения. Более старшая чувствует себя моложе, младшая чувствует себя более значимой. Старшая может удовлетворять свои материнские инстинкты, а младшая радоваться заботе и прочим "плюшкам".

"Вынужденно симулянтная" дружба
Большинство женщин нуждаются в дружеских отношениях с другими женщинами, и если нет достойной подруги (в ограниченом сообществе, например), они могут дружить с видимостью дружбы большей, чем она есть, поскольку для женщин внешние проявления вообще очень много значат - создаются ритуалы дружбы, которые в некоторой степени удовлетворяют вынужденных подруг. У них могут быть в целом разные интересы, возраст или социальные статусы, но вынужденность принуждает их к построению дружбообразных отношений. Например - глухая деревня, тюремные сообщества, и тому подобное. Такая дружба распадается легко при появлении большего выбора для общения.
 
Форум » Что кому по душе. » Что кому по душе. » Дружба.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Новости форума
  • Как же без Зеленского (0)
  • Администрирование (24)
  • Лекарства. (1)
  • Крым и Украина. (37)
  • Вторая мировая (0)

  • Поиск по сайту

    Block title

     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz