Четверг, 28.03.2024, 16:32
Вечерний приют
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Что кому по душе. » Что кому по душе. » Крым и Украина.
Крым и Украина.
ЗмейДата: Пятница, 22.08.2014, 12:02 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
http://www.ok.ru/video/62815473251700-0

Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
AnimaДата: Пятница, 22.08.2014, 12:47 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
...

Сообщение отредактировал Anima - Пятница, 22.08.2014, 12:58
 
ЗмейДата: Пятница, 22.08.2014, 13:34 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата Anima ()
Цитата Змей ()Конечно же дело не в финансовых трудностях. Это мной приведено просто как аналогия. Дело в отношении. Путин вообще не признаёт что есть такое государство Украина. Предлагал Польше её даже разделить пополам. Поэтому, что уж там Крым, в его планах ещё много всего впереди. Один человек решил войти в учебники по истории и его вовсе не волнует что гибнут люди, что перессорил два братских народа.

Змей, вот эти слова - уж точно пропаганда.

В чём ты видишь здесь пропаганду?
Цитата Anima ()
О чем? - о недружественной России внешней политике, о притеснении русского языка и т.д. Из последнего, что на слуху: в пику России Украина то ли уже приняла, то ли собирается принять решение о запрете транзита газа в Европу. Я точно не в курсе, не следила за этими новостями. Этим решением Украина наносит вред той же Европе, которая ей все время помогала. Опять неучет внешних факторов. Тот же слон в посудной лавке - куда хочу, туда и ворочу. Раньше было сотрудничество с Россией. Это тоже, видимо, для Украины ничего не значило.
В чём недружественность? Конечно до того, как пользуясь твоей терминологией, не влезла Россия, как слон в посудную лавку, в украинскую реальность?
Язык никто не притесняет - это я тебе говорю как русскоязычный живущий здесь. Это дешёвая карта, которую всегда розыгрывают недобросовестные политики. Ты же год назад была сама в Киеве, тебя сильно гнобили с твоим русским? Или ты себе веришь меньше чем тому что сказало российское телевидение?
Про транзит в Европу вообще очередная чушь вашей пропаганды. Украина обеспечивала и обеспечивает транзит газа.
Цитата Anima ()
Вот ваши каналы почему-то не показывают пострадавших людей, разрушенные дома на юго-востоке. А наши новости невозможно смотреть из-за этих жутких видео... Еще у вас ничего не говорят про беженцев на территорию России. А они у нас уже и на Сахалине. Видимо, их очень много.
Показывают. только беженце на территорию Украины в разы больше чем к вам. Даже несмотря на российскую пропаганду, а на территориях контролируемых ЛНР и ДНР показывают только исключительно российские каналы, более 90% беженцев едут в Украину, а не в Россию. А если бы Россия не лезла "со своим уставом" в чужие дела, то ни войны, ни беженцев не было бы. Я понимаю, что вам трудно осознать тот факт, что конченная политика вашего президента привела к беде в Украине. Что, до этого, никогда в Украине не хотели в НАТО, и 30% эта идея не набирала, а сейчас более 70%, а по некоторым опросам более 80%, населения Украины хотят в НАТО.


Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
ЗмейДата: Пятница, 22.08.2014, 14:21 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата Anima ()
Цитата
Никто вас под одну гребёнку не подгоняет. Не сгущай. Верю, пройдёт время и
многие из вас начнут понимать насколько вы сейчас оболванены путинской
пропагандой.
Мы не укрывали у себя сбежавшего из страны вора. Мы не отбирали у вас часть территории. Мы не поставляем в вашу страну оружие.
Мы не засылаем к вам боевиков своих и не подготавливаем на своей
территории боевиков из числа ваших недовольных граждан. Мы не сбиваем
ваши самолёты. Наши самолёты не нарушают ваше воздушное пространство. Мы
не вбрасываем кучу денег в поддержание в вашей стране сепаратистских
настроений.

Подобные бездоказательные утверждения и называются пропагандой. Я предпочитаю не принимать их на веру. Ни в наших новостях, ни в ваших.

А с чего ты решила, что они бездоказательные? Россия не приютила у себя Януковича? Россия не отобрала у нас Крым? А оружия произведённого в России и захваченного у боевиков полно, недавно даже на Майдане выставляли. А сбитые "буком" самолёты. А уж боевиков убитых и взятых в плен в том числе и с российскими паспортами - полно. Все руководители ДНР и ЛНР действующие офицеры российских ГРУ и ФСБ. Anima, я понимаю, трудно признать, что твоя страна повела себя как... нет, не буду, решай, думай и взвешивай сама.
Цитата Anima ()
Ну а как относиться к символике страны, которая бомбит твои дома? А жители конечно рады. Просто что закончились военные действия.

Не путай последовательность. Сначала были захваты зданий, глумление над символикой, а уже потом, после долгих уговоров и попыток всё остановить, началось АТО.
И проводится АТО, как можно более щадяще, чтобы принести как можно меньше вреда мирному населению. Всё можно было бы закончить за неделю, веди себя украинская армия здесь так же как российская в Чечне. Вот где действительно был геноцид.


Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
ЗмейДата: Пятница, 22.08.2014, 14:26 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата Anima ()
Раньше у вас действительно немного посвободнее было. В мой приезд мне так показалось. А сейчас не знаю. Вон, у вас уже и каналы российские запретили...

У нас и раньше и сейчас свободнее. И уж чего-чего а диктатуры у нас не получится, а вот у вас она уже, в сущности, есть. Российские каналы у нас имеется возможность смотреть. По кабельным сетям, по интернету.


Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
AnimaДата: Пятница, 22.08.2014, 14:42 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Змей, я уже жалею, что подняла эту тему. Не хочется продолжать. Хотя мне, в общем-то, есть что ответить на эти вопросы, и есть свое мнение. Но я не вижу в этом смысла. Ты же все равно не поверишь. Я не хочу тут разводить полемику на двадцати страницах, которая в итоге закончится ничем. Так что думай, как хочешь, о нас, россиянах. Я не хочу оправдываться и пытаться какого-то оправдывать. Жизнь действительно все расставит по местам. Главное, поменьше слушать, что говорят, и побольше думать самим, я считаю. И смотреть вокруг.
 
ЗмейДата: Пятница, 22.08.2014, 14:57 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Согласен. Жаль только той дружбы между народами, которая была. Вернётся ли?... А о россиянах я думаю замечательно, сам русский и долго жил в России. Я разграничиваю россиян от российской власти и понимаю, что очень трудно видя то, что показывают ваши каналы, оставаться думающим. Если бы я жил сейчас в России и смотрел там только ваше телевидение я тоже негодовал бы по поводу притеснений в Украине русскоязычных и кричал "одобрямс" Путину. Поэтому я "снимаю шляпу" и с огромным уважением отношусь к тем россиянам, знаменитым и не очень, и совсем неизвестным, которые не заразились этой великодержавной чумой, а смогли, несмотря на всеобщее сумашествие, на притеснения и гонения, на огромное медийное давление, не снившиеся Гитлеру, понять к какому позору Путин ведёт свою страну. В Северной Корее то же все довольны и считают, что у них нет диктатуры, а самое настоящее народное правительство.
...  Они даже счастливы...


Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
AnimaДата: Суббота, 23.08.2014, 10:56 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата Змей ()
а вот у вас она уже, в сущности, есть

А в чем ты видишь у нас диктатуру?

Да, у нас где-то в чем-то пожестче. Но зато и порядка больше. В том числе не так открыто и повсеместно воруют, как у вас. И регионы потихоньку развиваются, и инфраструктура строится, дороги ремонтируются... А у вас сейчас последние остатки страны хотят продать Евросоюзу, превратить Украину в аграрную страну. Немного диктатуры вам бы как раз не помешало.
 
ЗмейДата: Суббота, 23.08.2014, 11:13 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата Anima ()
А в чем ты видишь у нас диктатуру?
В том, что один человек у власти больше 10 лет и ещё будет долго.
Цитата Anima ()
не так открыто и повсеместно воруют, как у вас.
С чего ты решила что у нас воруют больше чем у вас? Ах да! Путин сказал! А я уже и забыл эту его речь. Конечно я не знаю цифр, но думаю что воруют у нас примерно также как и у вас, только у вас есть больше чего воровать. С вашими запасами природных ископаемых, не только нефти и газа, у России есть практически всё, вы должны жить не хуже чем в ОАЭ, а как вы живёте?
Цитата Anima ()
И регионы потихоньку развиваются, и инфраструктура строится, дороги ремонтируются...
И у нас и строилось, и развивалось, и ремонтировалось  до того как один дядя в России не захотел остаться в истории поигравшись в войнушку. И в Украине дороги ничуть не хуже чем в России. Есть идеальные автотрассы, есть нормальные, а есть...
Цитата Anima ()
А у вас сейчас последние остатки страны хотят продать Евросоюзу, превратить Украину в аграрную страну.
Украина всегда была промышленно-аграрной страной, потому что как можно не развивать земледелие на наших чернозёмах? Такой она и останется. А что ты вкладываешь в понятие продать?
Цитата Anima ()
Немного диктатуры вам бы как раз не помешало.
Вот уж чего нам не надо так этого. Ни диктатуры, ни железного занавеса... ничего подобного нам не надо.


Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
AnimaДата: Суббота, 23.08.2014, 11:53 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата Змей ()
В том, что один человек у власти больше 10 лет и ещё будет долго.

Ну, если только в этом.... Я думала, что у тебя есть конкретные примеры в разных сферах жизни. Когда я говорила, что у нас жестче, я имела в виду полицейское присутствие, например, и присутствие различных чиновников. У нас сильнее проверяют на таможне в аэропорту, например. Больше видно полицейских на улице, чем у вас. Строже правила в общественных местах. Но, опять же, все познается в сравнении. Соединенные Штаты те же -  гораздо более полицейское государство, чем Россия. Я читала про случай, когда человека арестовали просто за то, что он ночью зашел в чужой подъезд погреться (не бомж), а кто-то из жителей позвонил. Или, у них полицейский может в случае неподчинения своим командам человека на улице, открыть огонь на поражение. У нас я что-то не слышала, чтобы полицейские стреляли на поражение... Однако же, никто не говорит, что в штатах диктатура. У них, кстати, были прецеденты, когда президент избирался четыре раза. Был у власти 12 лет, потом умер. Франклин Д. Рузвельт. Сейчас у них вроде можно избираться не более двух раз. Но было.

Цитата Змей ()
С чего ты решила что у нас воруют больше чем у вас? Ах да! Путин сказал! А я уже и забыл эту его речь.

Нет, не Путин. Про какую речь ты говоришь, я не знаю. Сказала старушка в Киеве на Крещатике два года назад. Подошла к нам и сказала, что у них воровская власть)))) Опять же, вы сами (украинцы) постоянно об этом говорите. У Вас олигархи кругом во власти. Ваша власть об этом умалчивает, но по нашему ТВ все показывают, куда деваться....

Цитата Змей ()
вы должны жить не хуже чем в ОАЭ, а как вы живёте?

Да нормально живем. Каждый народ имеет ту жизнь, которую заслуживает. Вон, в Европе все есть, так у них самая большая проблема - депрессия.

Цитата Змей ()
И у нас и строилось, и развивалось, и ремонтировалось до того как один дядя в России

Ну тогда зачем было свергать Януковича?

Цитата Змей ()
А что ты вкладываешь в понятие продать?

Ну как, ты разве не читал про это соглашение с Евросоюзом, которое не хотел подписывать Янукович? Вроде как оно очень невыгодное для Украины.
 
ЗмейДата: Суббота, 23.08.2014, 12:34 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Всё, что ты перечислила это не признаки диктатуры. Диктатура это не проверки в аэропортах и стрельба на поражение. Диктатура это когда всё в стране подчинено воле одного человека и это происходит не всегда под прицелом автмата, иногда это и под всеобщий "одобрямс"
Цитата Anima ()
Сказала старушка в Киеве на Крещатике два года назад. Подошла к нам и сказала, что у них воровская власть)))) Опять же, вы сами (украинцы) постоянно об этом говорите. У Вас олигархи кругом во власти. Ваша власть об этом умалчивает, но по нашему ТВ все показывают, куда деваться....
Вот у нас то ничего не умалчивают и мы об этом совершенно открыто говорим и на площади выходим, так что старушка ничем не рисковала, а вот у вас те же олигархи у власти, наживаются на народе, а сказать открыто уже проблема, может не везде и ещё не совсем, но с каждым годом гайки затягивают всё сильнее и сильнее.
Цитата Anima ()
Ну тогда зачем было свергать Януковича?
Свергли Януковича, глядишь рано или позно осудят и посадят, а теперь Порошенко будет думать стоит ли воровать, а начнёт воровать Порошенко - свергнут и его, глядишь так и придём к ответственной перед народом, неворовитой власти. Главное есть прецедент - народ не быдло будешь воровать стянут за жопу с золотого унитаза и посадят на тюремную парашу.
Перечитал извини грубовато звучит зато это правда. Кстати я там выложил в виде статей два отрывка из книги. Ссылки на главной странице и в теме "Россия", прочти, особенно интересная вторая часть.


Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
ЗмейДата: Суббота, 23.08.2014, 12:37 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата Anima ()
Каждый народ имеет ту жизнь, которую заслуживает.
Это ты в самую точку.
Цитата Anima ()
Ну как, ты разве не читал про это соглашение с Евросоюзом, которое не хотел подписывать Янукович? Вроде как оно очень невыгодное для Украины.
Мы уже два месяца имеем право торговать с Европой и торгуем, а наша граница закрыта для их товаров. Европа специально пошла на этот шаг, что бы дать возможность нашим предприятиям подтянуть свой уровень.


Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
AnimaДата: Суббота, 23.08.2014, 12:43 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата Змей ()
Всё, что ты перечислила это не признаки диктатуры. Диктатура это не проверки в аэропортах и стрельба на поражение. Диктатура это когда всё в стране подчинено воле одного человека и это происходит не всегда под прицелом автмата, иногда это и под всеобщий "одобрямс"

У нас вообще-то еще законы есть. Просто когда у власти сильный правитель - его наверняка обвинят в диктаторстве, потому что он всегда на виду. Если правитель слабый, то правит свита. Все это тем более применимо к такому обществу, как наше, славянское. Оно у нас все-таки полувосточного типа. Нам нужен сильный лидер. Это менталитет. А вы восстаете, потому что у вас общество расколото на две части - Запад и Восток. Вам нужен очень мудрый правитель, который бы учел интересы всех.
 
ЗмейДата: Суббота, 23.08.2014, 12:50 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата Anima ()
А вы восстаете, потому что у вас общество расколото на две части - Запад и Восток.
Про менталитет это ты очень права. Очень и очень. А насчёт раскола, было, да со временем и будем ещё недопонимание, но больше вреда от внешнего вмешательства. А сейчас вы просто не представляете, какое единение в Украине. И, к сожалению, не только против Путина это единение. Хочется оставаться с россиянами в хороших отношениях, но... такие как ты - адекватные люди, знающие цену словам, большая ныне среди россиян редкость.


Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
ЗмейДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:23 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?x....1914688

Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
ЗмейДата: Суббота, 31.01.2015, 21:04 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=CYmXMtXsyeU

Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
ЗмейДата: Понедельник, 09.03.2015, 14:40 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
http://newsyou.info/politik....krainyi

Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
ЗмейДата: Суббота, 04.06.2016, 07:47 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
http://www.lifeinvest.com.ua/poznera....h-zemel

Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
Форум » Что кому по душе. » Что кому по душе. » Крым и Украина.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Новости форума
  • Как же без Зеленского (0)
  • Администрирование (24)
  • Лекарства. (1)
  • Крым и Украина. (37)
  • Вторая мировая (0)

  • Поиск по сайту

    Block title

     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz