Пятница, 26.04.2024, 23:51
Вечерний приют
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Что кому по душе. » Что кому по душе. » Что ж нам в браке неживется!?
Что ж нам в браке неживется!?
АнтошкаДата: Среда, 14.12.2011, 11:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Попалась интересная статья, на подобную тему можно пообщаться.
Очень часто в наше время случается так, что браки распадаются в уже первый год совместной жизни. многие скажут: о чем только думали эти люди, когда женились? А еще хуже, когда на свет уже появился ребенок и, не успев родиться, уже находится между двух огней, в ссорах, разражительности, в неблагополучной атмосфере.
Замалчивание проблем, компромиссы или конфронтация не могут сделать отношения лучше - они приводят только к накоплению обиды и гнева между супругами. Чтобы достичь гармонии, в первую очередь нужно научиться правильно доносить свои потребности до партнера и выяснять его потребности и желания. Вы будете удивлены, насколько часто вы желаете одного и того же, но не можете верно донести это друг до друга. Вот несколько коммуникативных ошибок, часто приводящих к конфликтам.
Зачастую, это происходит от того, что люди делают многочисленные ошибки, которые как топор, с каждым разом все глубже вонзается в семейные отношения.
Итак, вот несколько типичных ошибок, которые совершают молодожены.
«Ты-высказывания»
Ты всегда так делаешь! Ты не должен был делать этого! Ты всегда поступаешь по-своему!
Подобные «ты-высказывания» партнер обычно воспринимает как попытку навязать ему свою собственную проблему. «Ты должен», «у тебя ничего не выйдет», «прекрати сейчас же»… Эти фразы всегда несут на себе элемент превосходства, давления и вызывают скрытый или явный протест.
Даже если он начнет выполнять указания, то будет делать это неохотно, не по своей воле. «Ты-высказывания» создают впечатление вашей правоты и неправоты другого человека. Человек воспринимает их как обвинительные и вынужден занять оборонительную позицию.
Негативные оценки и ярлыки (оскорбления)
Ты говоришь бред! Это неверно! Ты неправильно воспитываешь детей! Ты плохой муж!
В большинстве случаев другого человека не интересует ваша оценка. Он поглощен своими собственными чувствами, желаниями и впечатлениями.
Поэтому, услышав подобные фразы, собеседник начнет в вашем же стиле оспаривать либо саму оценку, либо ваше право ее высказывать: «Да ты и сама небольшого ума!», «Ты меня сама провоцируешь!», «На себя посмотри!»
Советы
Мой тебе совет - прекрати сейчас же! Не твоего ума дело - лучше не лезь в мои отношения с друзьями! Не советую меня злить!
Если нас попросили о совете, его следует дать. Но в других случаях советы воспринимаются очень и очень настороженно и часто вызывают чувство протеста: «Отстань ты от меня со своими советами!», «Кто ты такая, чтобы мне советы давать?», «Не лезь не в свое дело!»
Вопросы
Где тебя носило? Почему ты опоздал? Кто ты такой вообще? Зачем ты это сделал?
Вопрос обычно предполагает ответ, но в данном случае ответа вы не ждете, ваша цель - показать партнеру, что вы злы, обижены, расстроены… Вряд ли он поймет это за раздраженными формулировками.
Скорее, наоборот - он начнет задавать встречные вопросы: «А твое какое дело?», «Почему тебя это волнует?», «Ты меня обидеть хочешь?»
Партнер выйдет из себя и попробует прекратить неприятный разговор - к примеру, с помощью категоричного требования, то есть приказа.
Приказы
Прекрати меня злить! Замолчи сейчас же! Иди отсюда! Я не позволю так со мной обращаться!
Поскольку желания двух людей полностью совпадают очень и очень редко, приказ всегда вызывает чувство протеста и желание его оспорить: «Не уйду!», «А кто тебя злит?», «Сама уходи!»
Ложные аргументации
Ты хочешь от меня избавиться! Ты настраиваешь всех против меня! Ты никогда не идешь мне навстречу!
Всем нам свойственно объяснять действия других людей, исходя из собственных опасений. Например, человек очень боится одиночества и говорит своему партнеру: «Ты хочешь меня бросить!»
В подобных высказываниях скрываются лишь страх и агрессия, они никак не соотносятся с реальностью, но при этом очень сильно мешают открытому общению.
Обобщения, глобальные выводы из единичных случаев
Ты ни разу в жизни ничего для меня не сделал! Вы всегда нас подводили! Ты ни одного гвоздя в доме не забил!
Страх и другие сильные эмоции заставляют нас делать поспешные выводы. Такие обобщения редко бывают верными, к тому же партнер легко вспомнит, как он месяца три назад протер пыль или вбил гвоздь исключительно по собственной инициативе.
Когда он это вспомнит, то сам начнет обобщать: «Ты никогда не слушаешь!», «Тебя не в чем нельзя убедить!», «Ты никогда не обращаешь на меня внимания!»
Склонность делать глобальные выводы из единичных фактов часто становиться барьером: сталкиваясь с неприятной ситуацией однажды, мы считаем, что она будет повторяться постоянно: «Всем от меня нужны только деньги!», «Все мужчины бесчувственные!», «У меня никогда ничего не получится!»
Ирония, язвительность
Шутки и ирония хороши до тех пор, пока они доставляют удовольствие обоим. Но вполне нейтральные фразы («Ну, ты и герой!», «На тебя теперь вся семья в восхищении смотрит!») в определенном контексте могут вызвать сильные негативные реакции партнера.
Очень часто люди не могут корректно выразить то, что имеют ввиду.
При этом они думают, что партнер прекрасно понимает, что они хотели сказать. А если простые, на их взгляд, слова не доходят до собеседника, это раздражает, заставляет использовать все более и более сильные выражения, говорить все громче и громче, злиться и кипятиться.
Наверняка, ведь у каждого бывают такие перепалки. Может быть, нам стоит следить за своими словами, своими эмоциями и поведением. Стоит быть мудрее, тогда жизнь станев ярче и счастливее.
 
КонунгДата: Четверг, 15.12.2011, 19:23 | Сообщение # 2
Группа: Гости





А тут два варианта: либо тетки не дают, либо сами рохли неумеем поставить себя в семье. В семьях где муж глава семьи все прекрасно и никто не разводится. Случаи если мужик придурок нарик или алик я не беру в расчет, тогда всем плохо полюбому.
 
ЗмейДата: Пятница, 16.12.2011, 19:36 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Антошка)
о чем только думали эти люди, когда женились?

Дело в том что до совместной жизни все друг друга видят в розовых очках, поэтому многое незамечается, а что и замечается, то оценивается совсем по другому. К примеру девушка может как завороженная слушать о том что ненадо напрягаться в жизни, париться по разным вопросам, всё нужно решать легко и просто ведь жизнь очень хорошая штука. До начала совместной жизни она будет считать его очень хорошим, продвинутым, таким образованным и знающим жизнь, а после начала совместной жизни окажется что его не париться означало только одно "забить на всё, присосаться клещём и только потреблять, потреблять, потреблять... ничего не давая взамен.
Вот и начинаются тогда проблемы "Ах, куда же мои глаза смотрели!"


Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
ЗмейДата: Суббота, 17.12.2011, 17:58 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Почему мужчины женятся?
1. Секс
Едва ли не каждый мужчина указывает в причинах своего добровольного супружества секс. В зависимости от возраста, это может быть как желание регулярного секса, так и наоборот, когда секса в жизни было много и теперь хочется чуть отдохнуть и расслабится.
Мужчины помоложе и неопытные мужчины по глупости считают, что брак - это залог регулярного секса. Т. е., как бы ни вел себя мужчина (в смысле поддержания своей формы и материального положения), у него всегда будет секс. Это потом он понимает, что заблуждался.
Некоторые молодые люди и вовсе женятся потому, что до сведьбы их девушка сексом заниматься не хочет, и переубедить ее не получается. Любовь тут ни при чем.
Наконец, более опытные мужчины, понимая, что теряют класс (в сексуальном плане) и секс им нужен только постольку-поскольку, женятся на своих таких же «бывалых» женщинах.
2. Домашние хлопоты
Казалось бы, стереотип, но все же правда. Для многих мужчин холостяцкий образ жизни
со временем превращается в ад. Когда надоедает самому убирать, стирать, готовить еду - самое время подыскивать жену.
Разумеется, при таком подходе ни о какой любви речь не идет: жена подыскивается по двум критериям: хозяйственность и параметры (чем больше грудь и пышнее бедра, тем лучше). Правда, какой подбор, такие потом и складываются отношения.
3. Страх
Боязнь потерять любимую женщину и остаться одному, боязнь, что мужчина останется никому не нужным, может толкать его к свадьбе.
Здесь страх очень тесно переплетается с любовью, а боязнь остаться одному с желанием взаимных обязательств: ты заботишься о ней, она - о тебе, поэтому эту причину можно смело считать осознанным выбором и женитьбой по любви.
С другой стороны, страх в будущем может сыграть злую шутку: ведь если боишься потерять и сильно любишь, то не исключено, что партнер может этим манипулировать.
4. «По залету»
Довольно известная причина. Кстати, считается, что брак «по залету» - один из самых крепких. Дело в том, что если мужчина берет на себя ответственность и женится на женщине из-за незапланированного ребенка, он тем самым показывает свои серьезные намерения и любовь к женщине.
Она не может этого не оценить, а для мужчины, как известно, для брака важнее, когда любят его, а не когда любит он.
5. Сила привычки или «потому что так надо»
Более нудной и тривиальной причины не придумаешь. То ли это наш менталитет, то ли - постсоветский синдром... Тем не менее, очень многие мужчины женятся просто потому, что так надо.
Он может даже не любить свою женщину, уметь готовить, убирать, стирать, ему не нужны дети, да и жена не нужна, но все знакомые уже давно поженились, некоторые стали папами - вот и я тоже хочу. Точнее, не хочу, но «мне надо».
Или, например, мужчина встречается с женщиной много лет, и в один прекрасный момент его сватают, и у него не остается выбора - так надо.
6. По расчету
Да, мужчины женятся по расчету почти так же часто, как и женщины.
Сразу оговоримся, что мы не имеем в виду физиологический расчет (здоровая жена и мать, пышные формы и пр.).
Расчет - это свадьба ради денег, карьеры, прописки, гражданства.
Как ни парадоксально, но такой брачный союз также бывает довольно крепким, поскольку мужчина зачастую остается зависимым от женщины, и если она умная, то сможет использовать этот инструмент.
7. Поддался на капризы
Т. е. мужчине надоели постоянно повторяющиеся фразы типа «Я так хочу быть невестой», «Я хочу надеть это свадебное платье» или «Когда мы уже поженимся?» и т. п., и он поддался на провокацию.
Наконец, его попросту достали ежедневные просьбы мамы о внуках или недвусмысленные взгляды и намеки потенциальной тещи. И вот, чтобы ублажить всех и ускорить то, что и так рано или поздно случится, мужчина соглашается. Это, разумеется, женитьба по любви, но чуть ускоренная.
8. Любовь
Ее, конечно, можно было бы ставить на первое место, но уж очень банальная и неинтересная причина. Наконец-то всем своим существом парень понимает, что вот она, единственная и неповторимая.Романтика, да и только!
А еще мужчина очень хочет ребёнка, а женщина внебрачных деток не приемлет, вот и не остается ничего другого, как жениться. Но поскольку детей мужчина хочет только от любимой женщины, то и женится по любви.
9. Захотелось чего-то нового
В один прекрасный момент мужчина понимает, что в чем-то он себя уже исчерпал, нужны новые импульс, идеи, чувства, переживания.
И он находит это в женитьбе. Тем более что он и так долго встречался с женщиной либо они даже жили вместе. Почему бы и нет?
10. Чтобы иметь других женщин
Не обижайтесь, но такова правда жизни. То, чего не позволишь себе, когда просто встречаешься (женщина может узнать и уйти), вполне возможно в браке.
Женщина считает штамп в паспорте своего рода сдерживающим моментом. Мол, мужчина ее и никуда не денется.
Он, в свою очередь, это понимает, а также понимает, что не каждая женщина захочет разводиться - тем более, если ей уже далеко за тридцать.
Вот и женятся, заводят ребенка. Некоторые мужчины поступают подобным образом для того, чтобы - имея жену и ребенка - иметь возможность «ходить налево», не боясь, что любимая жена бросит. Разумеется, жене это принесет сплошные страдания. Но если любит - будет терпеть его измены.


Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
АнтошкаДата: Среда, 04.01.2012, 18:21 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Я женился из-за гормонов. Показалось, что влюбился. Оказалось что нет.
 
ЗмейДата: Четверг, 05.01.2012, 20:29 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Антошка)
Показалось, что влюбился. Оказалось что нет.

И сколько времени тебе понадобилось на то чтобы понять, что это не любовь? И как ты это понял? Ведь был же какой-то момент который "открыл" тебе глаза.


Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
АнтошкаДата: Вторник, 10.01.2012, 20:58 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Змей)
И сколько времени тебе понадобилось на то чтобы понять, что это не любовь? И как ты это понял? Ведь был же какой-то момент который "открыл" тебе глаза.

Полгода. Ее хватило на неделю, а потом пошли недовольства и попытки переделать меня под себя.
 
ЗмейДата: Среда, 11.01.2012, 19:51 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Теперь, надеюсь, ты понимаешь, что менять никого нельзя. Нужно меняться самому. В этом большая ошибка твоей жены.

Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
АнтошкаДата: Вторник, 24.01.2012, 22:14 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Самая большая ошибка моя это то что я с ней так долго жил. Нужно было развестись в первый же год. А я где решительный, а где...
 
ШерифДата: Пятница, 27.01.2012, 20:06 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Антошка)
Я женился из-за гормонов. Показалось, что влюбился. Оказалось что нет.

Вот твоя ошибка. Ты сам наботанил и сам разгребай. Женится нужно по любви а не по зову гармонов. Признай что ты лоханулся и начинай жизнь заново.
 
AnimaДата: Суббота, 28.01.2012, 07:31 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
А как отличить любовь от зова гормонов? Антошка сам пишет, что думал, что влюбился. Вот Вы, Шериф, откуда знаете, что у вас именно любовь?

Сообщение отредактировал Anima - Суббота, 28.01.2012, 07:32
 
АнтошкаДата: Вторник, 07.02.2012, 16:46 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Anima)
Шериф, откуда знаете, что у вас именно любовь?

Мне то же кажется перегорит у него все. Время и растоянияе лечат.
 
ГостьДата: Суббота, 18.02.2012, 20:35 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!
 
АнтошкаДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:36 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Хороший стишок... Главное позитивный!
 
AnimaДата: Среда, 22.02.2012, 10:24 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Змей)
Почему мужчины женятся?


Змей, почему в твоем списке нет ни одной уважительной причины для женитьбы? biggrin

Ну вот любовь еще куда ни шло, хотя здесь больше имеется в виду романтика, а это тоже не лучшая основа для крепкого брака, на мой взгляд.

Quote
8. Любовь
Ее, конечно, можно было бы ставить на первое место, но уж очень банальная и неинтересная причина. Наконец-то всем своим существом парень понимает, что вот она, единственная и неповторимая.Романтика, да и только!
А еще мужчина очень хочет ребёнка, а женщина внебрачных деток не приемлет, вот и не остается ничего другого, как жениться. Но поскольку детей мужчина хочет только от любимой женщины, то и женится по любви.


Будет очень неприятно, когда эти романтические розовые очки спадут, а от человека рядом уже никуда не денешься. Будет мельтешить перед носом день и ночь. )))) Я вот много думала о том, зачем вообще люди вступают в брак. И только недавно стала понимать, зачем. Во-первых, потому что вдвоем легче и интереснее идти по жизни. Веселее, опять же. Муж должен быть в первую очередь другом. Во-вторых, рождение детей. В третьих, взаимодополнение, как мужчина и женщина дополняют друг друга. Чего не может сделать женщина - то проще сделать мужчине, и наоборот.
В общем, отношения должны приносить положительные эмоции, и в браке должно быть легче и удобнее, чем без. Все остальное - это не причины. Зачем выходить замуж, если этим ты на себя взваливаешь какой-то груз обязанностей, потому что ты кому-то чего-то должна? Когда не останется времени на то, что действительно хочешь делать? Все должно быть в радость, в том числе и забота о другом человеке. Просто до этого нужно дозреть, чтобы заботиться не потому, что должен, а потому, что это потребность твоей души.

Quote

Но если любит - будет терпеть его измены.


Вот с этим я не согласна. Любить - это не значит терпеть плохое отношение к себе.

 
АнтошкаДата: Пятница, 24.02.2012, 13:46 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Anima)

Quote

Но если любит - будет терпеть его измены.

Вот с этим я не согласна. Любить - это не значит терпеть плохое отношение к себе.

Имелось в виду как один из распространеных вариантов. Вполне может быть и один из других вариантов: скалкой по голове или пинком под зад из своей жизни.
 
Форум » Что кому по душе. » Что кому по душе. » Что ж нам в браке неживется!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Новости форума
  • Как же без Зеленского (0)
  • Администрирование (24)
  • Лекарства. (1)
  • Крым и Украина. (37)
  • Вторая мировая (0)

  • Поиск по сайту

    Block title

     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz