Пятница, 19.04.2024, 16:46
Вечерний приют
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа над собой » Здоровье » Сердце
Сердце
ЗмейДата: Суббота, 18.02.2012, 22:11 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 869
Статус: Offline

10 правил для здоровья сердца
10 самых простых и действенных способов сохранить своё сердце здоровым. Ведь Работающим угрожают сердечные приступы! Виной всему стрессы и повышенная ответственность: в группе риска – молодые и эмоциональные особы.
Что необходимо предпринять уже сейчас:
1. Запасаемся витаминами
Прежде всего следует запомнить несколько особо милых сердцу продуктов. Это богатые витамином Е овощи, сыр, творог, бобовые и растительное масло. Витамин Е укрепляет кровеносные сосуды, снижает вязкость крови, регулирует пульс и защищает от вредного действия свободных радикалов. Последнее качество, кстати, весьма благотворно влияет на состояние кожи лица.
2. страхуем сердце от инфаркта
Звездный диетолог Оз Гарсия, который лично курирует кухню Мадонны, Ричарда Гира и Гвинет Пэлтроу, однажды изрек: «Употребляйте каждый день по куску лосося, и вы никогда не будете нуждаться в услугах пластических хирургов». С этим утверждением соглашаются и врачи, но добавляют: « 4 кусочка рыбы в неделю на 44% уменьшат риск умереть от инфаркта миокарда»
3. Предотвращаем закупорку сосудов
Виноградный (натуральный) сок защитит сердце от инфаркта. Он предотвращает закупорку коронарных сосудов и снижает активность тромбоцитов. Причём справляется гораздо лучше, чем обычно применяемая в этих случаях ацетилсалициловая кислота.
4. Решаем сердечные проблемы
Сердцу нравится молоко. Исследование на протяжении многих лет проводились в Японии, подтвердили эту гипотезу. Те люди, что выпивали по два стакана свежего молока в день, гораздо реже жаловались на проблемы с сердцем. Конечно, этот совет не касается тех, у кого непереносимость лактозы.
5. Защищаем сердце от стрессов
Малина не только богата полезной клетчаткой. Если употреблять её ежедневно ( свежую, в виде морсов или варенья), можно значительно снизить риск сердечных заболеваний. Дело в том, что малина содержит витамины С и Р, укрепляющие стенки сосудов, а также салициловую кислоту, улучшающую свертываемость крови. Кроме того, ягода богата калием, полезным для сердца, и медью, которая защищает его от стресса.
6. Выводим тяжёлые металлы
Если под рукой не оказалось малины, налегайте на апельсины. Эти фрукты содержат витамин С и биофлавоноиды, помогающие его усвоить. Мякоть апельсинов содержит пектин и другие природные полисахариды, связывающие ионы тяжелых металлов и радиоактивных элементов. Так что даже пара апельсинов, съеденных за день, способна защитить сердце в условиях плохой экологии.
7. Приводим сердцебиение в норму
От угрозы аритмии спасут бананы. Они нормализуют сердечные ритм. Если после каждой встречи с начальством у вас зашкаливает пульс, просто съешьте пару бананов. Они не позволят разрушиться белковым соединениям в сердечной мышце и восстановят баланс калия. О сделанной работе вас оповестит спокойное, ровное сердцебиение.
8. Тренируем сердечную мышцу
Что касается зарядки, тут мнение всех медиков сходится: лучшая профилактика сердечных заболеваний – ходьба! Пришла пора отказаться от лифта (хотя бы по утрам и вечерам) и совершать пешие подъемы и спуски. Итак, тренируем сердечную мышцу! А заодно мышцу бедер.
9. Синхронизируем биоритмы
Молитесь о своем здоровье! Читайте мантры, вводите себя в гипнотическое состояние. Ученые доказали, что ритмическая речь молитв и монотонные напевы мантр синхронизируют биоритмы сердца и дыхания, оздоравливают и омолаживают организм. Полезны также дыхательные упражнения. Ведь легочный ритм тесно связан с сердечным, при правильном дыхании сердце начинает биться спокойнее и ровнее.
10. Организуем поставку кислорода
Чтобы прогнать скуку, плохое настроение, а вместе с ним и вредную для сердца стенокардию, нужно запеть. Дело в том, что во время пения активизируется кровоток в малом (легочном) круге кровообращения, обеспечивая усиленный газообмен и доставку кислорода к сердечной мышце и другим органам и тканям. Именно поэтому, по статистике, оперные певцы живут в среднем лет на 15 дольше представителей других профессий. Пора перенимать их опыт. Пойте, стоя в душе, у зеркала, да и вообще просто так! Тогда настроение улучшится, и сердце болеть не будет.


Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
 
ArjanДата: Пятница, 25.05.2012, 23:29 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Когда то заболел хроническим гастритом с повышенной кислотностью от того, что пил мучные коктейли (экономил время и деньги на приготовлении обеда!). В итоге заработал гастрит на мучном за две недели распития таких напитков!
При анализах нашли helicobacter pilory с повышенной концентрацией. Ежедневно мучился режущими и колющими болями, что иногда не мог работать. Пришлось перерыть весь Интернет, чтобы найти способ исцеления этой болезни. Я перепробовал различные щадящие диеты, серебрянный ионизатор, и к тому же был вегетарианцем 14 лет - ничто не помогало.
И вот это средство было найдено.
И вот оно - волшебное сыроедение при котором боли прошли за три дня и больше не появлялись, а через месяц гастрита как не бывало (на завтрак и ужин соки приготовленные на блендере, на обед салат). И вот уже 4 года нет никаких признаков гастрита, и попутно я оказалось так-же вылечил хроническое отложение солей.
__________________
Харе Кришна Харе Рама
 
АнтошкаДата: Вторник, 29.05.2012, 20:21 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Вот что знасит нездаваться! Поздравляю вас. Приятно читать подобные сообщен ия.
 
Форум » Работа над собой » Здоровье » Сердце
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Новости форума
  • Как же без Зеленского (0)
  • Администрирование (24)
  • Лекарства. (1)
  • Крым и Украина. (37)
  • Вторая мировая (0)

  • Поиск по сайту

    Block title

     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz